Veja quem retorna ao Anhembi para o Desfile das Campeãs nesta sexta (8)


  • © Liga SP/Divulgação

    Nesta sexta-feira (8), as agremiações com as melhores colocações no Carnaval 2019 voltam ao Sambódromo do Anhembi para o Desfile das Campeãs.

    VOCÊ VIU? Marquezine deixa Sapucaí aos prantos após ver Neymar e Anitta juntos

    Nicole Bahls e marido brigam feio em van de camarote, diz jornalista

    Anitta leva Gabriel Medina para casa após Carnaval na Sapucaí

    Carla Diaz confirma affair com sertanejo Fernando na Sapucaí

    Ao todo, oito entidades retornarão à Avenida: a campeã do Grupo de Acesso 2, a vice e a ganhadora do Acesso 1 e as cinco melhores posicionadas do Grupo Especial.

    Vale lembrar que na elite, a vencedora foi a Mancha Verde, que conquistou seu primeiro título entre os ‘grandes’.

    Confira como foi a apresentação dessas agremiações a seguir!

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Facebook

    Estrela do Terceiro Milênio foi a campeã do Grupo de Acesso 2 e será a primeira a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Barroca Zona Sul foi a vice-campeã do Grupo de Acesso e será a segunda a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceiro escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Instagram

    Pérola Negra foi a campeã do Grupo de Acesso e será a terceira escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © AgNews

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © AgNews

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © Liga SP/Divulgação

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © Liga SP/Divulgação

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © Liga SP/Divulgação

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © Liga SP/Divulgação

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © Liga SP/Divulgação

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © Liga SP/Divulgação

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © Liga SP/Divulgação

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © AgNews

    Império de Casa Verde conquistou a quinta colocação no Grupo Especial e será a quarta escola a desfilar nesta sexta-feira (9)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Unidos de Vila Maria conquistou a quarta colocação no Grupo Especial e será quinta escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Rosas de Ouro conquistou a terceira colocação no Grupo Especial e será a sexta a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © LigaSP/Divulgação

    Dragões da Real foi a vice-campeã do Grupo Especial e será a sétima escola a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Liga SP/Divulgação

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Liga SP/Divulgação

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Liga SP/Divulgação

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Liga SP/Divulgação

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Liga SP/Divulgação

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © AgNews

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © AgNews

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © AgNews

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Leo Franco/AgNews

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)

  • © Leo Franco/agNews

    Mancha Verde foi a grande campeã do Grupo Especial de São Paulo, portanto, será a última a desfilar nesta sexta-feira (8)





Close sidebar